Mannschaft

Kommando

Feuerwehrkommandant: HBI Sascha Drlo

Feuerwehrkommandantstellvertreter: HBI Peter Schmutz

Leiter des Verwaltungsdienstes: OV Mario Schmutz


 Chargen in der Feuerwehr

Stellvertreter des Leiter des Verwaltungsdienstes: FT Ing. Florian Waldschütz

Fahrmeister: BM Markus Lepolt

Gehilfe des Fahrmeisters: LM Franz Goll jun.

Zeugmeister: BM Richard Gurber

Gehilfe des Fahrmeisters: HLM Michael Dworak


Sachbearbeiter in der Feuerwehr

Sachbearbeiter Atemschutz: ASB Markus Kröll

Sachbearbeiter Nachrichtendienst: SB Philipp Bauer

Sachbearbeiter für Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation: FT Ing. Florian Waldschütz

Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst: SB Andreas Kneissl-Winkelmüller

Sachbearbeiter für Feuerwehrgeschichte: —

Jugendbetreuer: ASB Arnold Hauer

Gehilfe des Jugendbetreuers: FM Barbara Goll


Züge

Zugskommandant: HBM Fritz Piffl

Zugtruppkommandant: BM Stefan Manhart

Zugskommandant: HBM Rainer Hubmayer

Zugtruppkommandant: ——


Gruppen

Gruppenkommandant: ASB Markus Kröll

Gruppenkommandant: BM Markus Lepolt

Gruppenkommandant: ASB Arnold Hauer

Gruppenkommandant: FM Barbara Goll

Gruppenkommandant: LM Christoph Köck

Gruppenkommandant: SB Philipp Bauer


Eingeteilte Feuerwehrmitglieder

LM Edgar Amon

FM Yvonne Aubrunner

OFM Norbert Beck

HFM Friedrich Blie

HFM Petra Colleselli

FM Elisabeth Dworak

OFM Thomas Fuchs

HFM Martin Giglinger

HFM Anton Karl Goll

HFM Christian Goll

LM Franz Goll

OFM Matthias Gottschall

FM Leon Haider

HFM Christoph Hofbauer

HFM Markus Hofbauer

FM Peter Hofbauer

OLM Oliver Hofmann

HFM Andreas Jordan

PFM Lukas Judmann

EHLM Manfred Kirschenhofer

BR Andreas Kletzl

LM Natascha Kneissl-Winkelmüller

HFM Gerhard Kopper

FM Peter Lager

FM Brigitte Lehr

HFM Caroline Lehr

OFM Martin Lehr

OFM Tamara Lehr

FM Konstantin Noe

HLM Wolfgang Reiter

HFM Anna Renner

FM Ingrid Renner

FM Florian Schmutz

OFM Andreas Sochurek jun.

FM Herta Sochurek

HFM Dipl. Ing. Gregor Terrer

PFM Philipp Winkler


Mitglieder der Feuerwehrjugend

JFM Nico Aschenbrenner

JFM Anika Brandner

JFM Julian Brandner

JFM Tizian Ecker

JFM David Fiedler

JFM Jakob Fuchs

JFM Georg Gaisfuß

JFM Stefan Goll

JFM Michael Hainzl

JFM Celina Hauer

JFM Pascal Hauer

JFM Jonas Hubmayer

JFM Emil Koll

JFM Stefan Koll

JFM Lorenz Korat

JFM Jan Lepolt

JFM Fabian Mann

JFM Markus Mayer

JFM Michael Paß

JFM Theodor Sachs

JFM Alexander Schneider

JFM Maximilian Schneider

JFM Clemens Toifl

Sebastian Toifl


Gastmitglieder

LM Stefan Mann (Feuerwehr Dappach)

FM Manuel Palt (Feuerwehr Poigen)

OBI Willibald Purker (Feuerwehr Sieghartsreith)

LM Ing. Johannes Strommer (Feuerwehr Mold)

SB Harald Walter (Feuerwehr Winkl)


Sonstige Funktionen

Feuerwehrarzt: BFARZT: Dr. Herbert Baumer

Feuerwehrtechniker:

FT Mag. Stefan Schönhacker

FT Dr. Martin Schönhacker

FT Ing. Florian Waldschütz

Feuerwehrkurat: FKUR Pater Josef Grünstäudl


Ehrendienstgrade

EBR Eduard Enders

EFARZT Dr. Heinrich Sommer

EHBI Alexander Klik

EHLM Leopold Hofbauer

EHBM Wilfried Spittaler

EHBM Leopold Dworak

EHBM Paul Klinger

EHBM Friedrich Schmutz

EOBR Werner Loidolt

EOLM Franz Hengsberger

EOV Andreas Sochurek


Mitglieder des Resevestandes

OLM Werner Ableidinger

LM Erich Brantner

LM Robert Draxler

EBR Eduard Enders

LM Ferdinand Fischer

HFM Ernst Giglinger

OLM Gerhard Groismaier

FKUR Pater Josef Grünstäudl

HLM Josef Kirschenhofer

EHBI Alexander Klik

HLM Rupert Ohrfandl

LM Josef Rieffer

HLM Walter Satory

EHBM Friedrich Schmutz

HLM Friedrich Starnberger

LM Alfred Strobl

LM Hermann Wist

HFM Franz Zuba


 


 

Kalender
<< Okt 2021 >>
MDMDFSS
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31