Mannschaft

Kommando

Feuerwehrkommandant: HBI Sascha Drlo

Feuerwehrkommandantstellvertreter: HBI Peter Schmutz

Leiter des Verwaltungsdienstes: OV Mario Schmutz


 Chargen in der Feuerwehr

Stellvertreter des Leiter des Verwaltungsdienstes: FT Ing. Florian Waldschütz

Fahrmeister: BM Markus Lepolt

Gehilfe des Fahrmeisters: LM Franz Goll jun.

Zeugmeister: BM Richard Gurber

Gehilfe des Fahrmeisters: HLM Michael Dworak


Sachbearbeiter in der Feuerwehr

Sachbearbeiter Atemschutz: ASB Markus Kröll

Sachbearbeiter Nachrichtendienst: BM Philipp Bauer

Ausbilder in der Feuerwehr: BM Philipp Bauer

Sachbearbeiter für Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation: FT Ing. Florian Waldschütz

Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst: SB Andreas Kneissl-Winkelmüller

Sachbearbeiter für Feuerwehrgeschichte: —

Jugendbetreuer: ASB Arnold Hauer

Gehilfe des Jugendbetreuers: FM Barbara Goll


Züge

Zugskommandant: HBM Fritz Piffl

Zugtruppkommandant: BM Stefan Manhart

Zugskommandant: HBM Rainer Hubmayer

Zugtruppkommandant: ——


Gruppen

Gruppenkommandant: ASB Markus Kröll

Gruppenkommandant: BM Markus Lepolt

Gruppenkommandant: ASB Arnold Hauer

Gruppenkommandant: FM Barbara Goll

Gruppenkommandant: LM Christoph Köck

Gruppenkommandant: BM Philipp Bauer


Eingeteilte Feuerwehrmitglieder

LM Edgar Amon

FM Yvonne Aubrunner

OFM Norbert Beck

HFM Friedrich Blie

HFM Petra Colleselli

FM Elisabeth Dworak

OFM Thomas Fuchs

PFM Georg Gaisfuß

HFM Martin Giglinger

HFM Anton Karl Goll

HFM Christian Goll

LM Franz Goll

OFM Matthias Gottschall

FM Leon Haider

HFM Christoph Hofbauer

HFM Markus Hofbauer

OLM Oliver Hofmann

HFM Andreas Jordan

FM Lukas Judmann

EHLM Manfred Kirschenhofer

BR Andreas Kletzl

LM Natascha Kneissl-Winkelmüller

HFM Gerhard Kopper

FM Peter Lager

FM Brigitte Lehr

HFM Caroline Lehr

OFM Martin Lehr

OFM Tamara Lehr

FM Konstantin Noe

HLM Wolfgang Reiter

HFM Anna Renner

FM Ingrid Renner

FM Florian Schmutz

PFM Maximilian Schneider

FM Herta Sochurek

HFM Dipl. Ing. Gregor Terrer

FM Philipp Winkler


Mitglieder der Feuerwehrjugend

JFM Nico Aschenbrenner

JFM Anika Brandner

JFM Leon Colleselli

JFM Tizian Ecker

JFM Stefan Goll

JFM Jonas Hubmayer

JFM Emil Koll

JFM Stefan Koll

JFM Lorenz Korat

JFM Fabian Mann

JFM Markus Mayer

JFM Clemens Philipp

JFM Kristina Pucher

JFM Alexander Schneider

JFM Gloria Siegl

JFM Clemens Toifl

JFM Sebastian Toifl


Gastmitglieder

LM Stefan Mann (Feuerwehr Dappach)

FM Manuel Palt (Feuerwehr Poigen)

OBI Willibald Purker (Feuerwehr Sieghartsreith)

LM Ing. Johannes Strommer (Feuerwehr Mold)

SB Harald Walter (Feuerwehr Winkl)


Sonstige Funktionen

Feuerwehrarzt: BFARZT: Dr. Herbert Baumer

Feuerwehrtechniker:

FT Mag. Stefan Schönhacker

FT Dr. Martin Schönhacker

FT Ing. Florian Waldschütz

Feuerwehrkurat: FKUR Pater Josef Grünstäudl


Ehrendienstgrade

EBR Eduard Enders

EFARZT Dr. Heinrich Sommer

EHBI Alexander Klik

EHLM Leopold Hofbauer

EHBM Wilfried Spitaler

EHBM Leopold Dworak

EHBM Paul Klinger

EHBM Friedrich Schmutz

EOBR Werner Loidolt

EOV Andreas Sochurek


Mitglieder des Resevestandes

OLM Werner Ableidinger

LM Erich Brantner

LM Robert Draxler

EBR Eduard Enders

LM Ferdinand Fischer

HFM Ernst Giglinger

OLM Gerhard Groismaier

FKUR Pater Josef Grünstäudl

HLM Josef Kirschenhofer

EHBI Alexander Klik

HLM Rupert Ohrfandl

LM Josef Rieffer

HLM Walter Satory

EHBM Friedrich Schmutz

HLM Friedrich Starnberger

LM Alfred Strobl

LM Hermann Wist

HFM Franz Zuba


 


 

Kalender
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
M
D
M
D
F
S
S
29
30
31
1
2
3
4
5
7
8
9
10
4:00 PM - UA1 & 2 Übung
11
12
14
15
16
17
18
19
20
7:00 PM - 150kVA & SPA900
21
22
23
24
25
26
28
29
30
1
2
10 Sep
10/09/2022    
16:00 - 18:00
20 Sep
20/09/2022    
19:00 - 20:00
Events on 06/09/2022
Events on 10/09/2022
10 Sep
10 Sep 22
Frauenhofen
Events on 13/09/2022
Events on 20/09/2022
20 Sep
20 Sep 22
Horn
Events on 27/09/2022