Mannschaft

 

KOMMANDO

Kommandant: HBI Sascha Drlo

Kommandantstellvertreter: OBI Peter Schmutz

Leiter des Verwaltungsdienstes: OV Andreas Sochurek


CHARGEN IN DER FEUERWEHR

Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes: V Mario Schmutz

Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes: VM Natascha Kneissl-Winkelmüller

Fahrmeister: FT Ing. Stefan Waldherr

Gehilfen des Fahrmeisters: HLM Markus Lepolt und LM Franz Goll jun.

Zeugmeister: HBM Leopold Dworak

Gehilfen des Zeugmeisters: OLM Michael Dworak und LM Richard Gruber


SACHBEARBEITER IN DER FEUERWEHR

Sachbearbeiter Atemschutz: ASB Arnold Hauer

Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst: SB Petra Colleselli

Sachbearbeiter Nachrichtendienst: SB Phillip Bauer

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation: HBI Sascha Drlo und FT Ing. Florian Waldschütz

Sachbearbeiter Feuerwehrjugend: ASB Arnold Hauer

Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte: SB Thomas Lehr


ZÜGE 

Zugskommandant: ASB Rainer Hubmayer

Gruppenkommandanten: HLM Markus Lepolt und ASB Arnold Hauer

Zugskommandat: HBM Fritz Piffl

Zugtruppkommamndant: BM Stefan Manhart

Gruppenkommandanten: SB Thomas Lehr, SB Philipp Bauer und HLM Leopold Hofbauer


EINGETEILTE MITGLIEDER

LM Edgar Amon

HFM Mario Amon

PFM Yvonne Aubrunner

OFM Norbert Beck

HFM Friedrich Blie

FM Elisabeth Dworak

OFM Thomas Fuchs

HFM Martin Giglinger

HFM Anton Karl Goll

OFM Christian Goll

LM Franz Goll

FM Matthias Gottschall

OFM Rene Hauer

OFM Christoph Hofbauer

HFM Markus Hofbauer

OLM Oliver Hofmann

HFM Andreas Jordan

HFM Thomas Jordan

HLM Manfred Kirschenhofer

HFM Gerhard Kopper

FM Marcel Krivak

FM Markus Kröll

FM Michaela Kröpfl

FM Brigitte Lehr

HFM Caroline Lehr

FM Martin Lehr

OFM Tamara Lehr

BM Stefan Manhart

HFM Michael Ölknecht

HLM Wolfgang Reiter

HFM Anna Renner

FM Ingrid Renner

OFM Markus Renner

LM Josef Rieffer

FM Julian Schimanek

FM Florian Schmutz

OFM Andreas Sochurek jun.

FM Herta Sochurek

FM Manuel Spitaler

OLM Siegfried Szep

FM Benjamin Winkelhofer

LM Hermann Wist

FM Monika Zuba 


SONSTIGE FUNKTIONEN

Abschnittskommandantstellvertreter Abschnitt Horn: ABI Andreas Kletzl

Feuerwehrarzt: BFARZT Herbert Baumer

Feuerwehrtechniker: FT Stefan Waldherr, FT Florian Waldschütz, FT Martin Schönhacker und FT Stefan Schönhacker

Feuerwehrkurat: Pater Josef Grünstäudl


MITGLIEDER MIT EHRENDIENSTGRADEN

EBR Eduard Enders

EFARZT Heinrich Sommer

EHBI Alexander Klik

EHBM Friedrich Schmutz

EHBM Paul Klinger

EHBM Wilfried Spittaler

EHLM Konrad Geisselbrecht

EOBR Werner Loidolt

EOLM Franz Hengsberger


FEUERWEHRJUGEND

Nico Aschenbrenner

Julian Brandner

Elias Fuchs

Jakob Fuchs

Jana Führer

Paul Führer

Stefan Goll

Georg Gaisfuss

Leon Haider

Michael Hainzl

Celina Hauer

Pascal Hauer

Jan Lepolt

Fabian Mann

Konstantin Noe

Michael Paß

David Paulik

Iris Paulik

Phillip Ponzauner

Theodor Sachs

Jasmin Schindelar

Maximilian Schneider


UNSERE RESERVISTEN

OLM Werner Ableidinger

LM Ludwig Band

LM Erich Brantner

OLM Gerhard Groismaier

LM Robert Draxler

EBR Eduard Enders

LM Ferdinand Fischer

EHLM Konrad Geisselbrecht

EOLM Ernst Giglinger

FKUR Hubert Grünstäudl

EOLM Franz Hengsberger

HLM Josef Kirschenhofer

EHBI Alexander Klik

HLM Rupert Ohrfandl

LM Josef Rieffer

HLM Walter Satory

EHBM Friedrich Schmutz

LM Friedrich Schrammel

EFARZT Heinrich Sommer

HLM Friedrich Starnberger

LM Alfred Strobl

HFM Franz Zuba

Kalender
<< Jul 2018 >>
MDMDFSS
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5